В Татарстане яровые зерновые культуры посеяны на площади 1,6 тыс га

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане яровые зерновые культуры посеяны на площади 1,6 тыс га

По оперативным данным на 17 апреля, в Татарстане яровые зерновые культуры посеяны на площади 1,6 тысяч гектаров. В Лениногорском районе посев ячменя проведен на площади 1 тыс.га, Бавлинском - 300 га, Азнакаевском - 200 га, Нурлатском - 100 га.

В республике озимые культуры подкормлены на площади 19,7 тыс. гектаров, что составляет 3 % от плановых показателей. Весенне-полевые работы на озимых посевах активно ведут земледельцы Алькеевского, где выполненный объем работ составляет 15 %, Бавлинского - 13 %, Ютазинского - 9 % и др. Начали подкормку озимых культур аграрии Апастовского, Нижнекамского, Новошешминского, Черемшанского, Чистопольского районов РТ.

На сегодняшний день в Татарстане многолетние травы подкормлены на площади 43,2 тыс. гектаров, что составляет 9 % от прогноза. Хорошими темпами идет подкормка многолетних трав минеральными удобрениями в хозяйствах Аксубаевского, Нурлатского, Лениногорского и других районов.

Также во многих районах РТ ведется инкрустация семян. По республике 35,7 тыс. т семян прошли инкрустацию, что составляет 10 процентов от прогноза, сообщили ИА "Казах-Зерно" в пресс-службе Минсельхоза региона.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)