«Август» запустил в Татарстане современный семенной комплекс мощностью 10 тонн в час

Фильтры

Регион

Новости

«Август» запустил в Татарстане современный семенной комплекс мощностью 10 тонн в час

Компания «Август» запустила в Татарстане новый семенной комплекс, который обеспечит аграриев региона семенами озимой и яровой пшеницы и гороха. Современное оборудование комплекса позволит распределять семена на партии по размеру, что гарантирует одинаковые растения на каждом засеянном поле.

Производственная мощность нового семенного комплекса составляет 10 тонн семян в час, сообщает «Август». В год комплекс будет выпускать около 25 тыс тонн семян, что позволит засеять более 100 тыс га сельскохозяйственных земель, говорится в сообщении, с которым ознакомилась sfera.fm. Поставлять семена будут на собственные хозяйства компании, а также аграриям региона.

Семенной комплекс оборудован устройствами, которые позволяют обработать зерно жидкими и порошкообразными компонентами, повышающими посевные качества семян, отметили в компании. Также здесь установлены фильтры современной разработки, которые позволяют отделить мусор от семян по цвету, а семена рассортировать по размеру, что гарантирует однообразие посевного материала и, как следствие, одинаковые растения для удобства аграриев.

Также комплекс оборудован усовершенствованным подъемным оборудованием для транспортировки зерна, что исключает травмирование семян в ходе обработки. Все линии предприятия могут запускаться по отдельности, отметили в компании — к примеру, семена можно отправить на упаковку до или после обработки веществами в зависимости от того, нуждается ли эта партия в протравливании.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)