В Татарстане посеяно 7,8 тыс. га яровых зерновых культур и однолетних трав

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане посеяно 7,8 тыс. га яровых зерновых культур и однолетних трав

По оперативным данным на 27 апреля, по республике весенне-полевые работы проведены на площади 8,2 тысяч гектаров. В Заинском районе посев яровых культур проведен на площади 1,2 тыс. гектаров, Азнакаевском – 1,1 тыс.га, Аксубаевском – 1,1 тыс.га, в Лениногорском – 900 га, Муслюмовском и Нурлатском – по 800 га, в Новошешминском - 700 гектаров. Начали посев яровых культур земледельцы Альметьевского, Апастовского, Бавлинского, Буинского, Дрожжановского, Сармановского, Чистопольского районов РТ.

В том числе яровые зерновые культуры посеяны на площади 6 тысяч гектаров. В Аксубаевском районе посев проведен на площади 1,1 тыс. га, Азнакаевском и Заинском – по 800 гектаров. Посев яровых зерновых культур идет и во многих других районах республики.

На сегодняшний день однолетние травы посеяны на площади 1,8 тыс.га. В частности, в Новошешминском районе посев однолетних трав проведен на площади 600 га, Азнакаевском, Лениногорском и Муслюмовском районах – по 300 гектар. Также ведется посев однолетних трав в Заинском и Альметьевском районах.

Источник: agro.tatar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)