Татарстан: в Набережные Челны привезли 1-й урожай зерна

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: в Набережные Челны привезли 1-й урожай зерна

Сегодня 4 «КАМАЗа» 1-го урожая приняли в ЗАО «Челны-хлеб».

В Набережных Челнах началась приемка первого урожая. Сегодня 4 «КАМАЗа» первого урожая, или «красного обоза», приняли в ЗАО «Челны-хлеб».

Отдавая дань уважения тем, кто выращивает золотое зерно, преподносит его к нашему столу в виде свежего и вкусного хлеба, мэр города Набережные Челны Василь Шайхразиев, генеральный директор ЗАО «Челны-хлеб» Рафаэль Юнусов, заместитель руководителя исполкома Наталья Кропотова, начальник отдела по поддержке и развитию предпринимательства Радмир Беляев в торжественной обстановке встретили водителей-механизаторов, которые привезли с полей агрофирмы «Туган як – Родные края» первые тонны зерна нового урожая 2011 года.

Посевные поля «Туган Як» составляют 25 тыс.га. В этом году в агрофирме планируют собрать урожай зерновых до 28 тыс. т. Ежедневно на элеватор будет поступать до 1 тыс. т зерна. По словам Рафаэля Юнусова, на полях зреет хороший урожай. «Мы работаем с прицелом на будущее, на благо народа. В связи с этим труд хлеборобов достоин самой высокой оценки. Сейчас самое главное - вовремя и без потерь собрать выращенный урожай», - отметил он.

Поздравляя хлеборобов, мэр Автограда отметил, что качество зерна, поступающего на челнинское предприятие – высокое: «На ЗАО «Челны-хлеб» работает принцип «поле-прилавок», поэтому мы получаем качественный и лучший по ценовой политике хлеб. Я уверен, сегодня горожане, покупая хлебобулочные изделия, в основном останавливают свой выбор на продукции предприятия «Челны-хлеб».

После небольшой торжественной церемонии Василь Шайхразиев прошел в весовую, где каждая приходящая машина с зерном взвешивается, затем пробоотборник отбирает порцию зерна на пробу. Качество зерна проверил и сам мэр города Набережные Челны. Василь Шайхразиев также ознакомился с новыми технологиями приготовления хлеба и его выпечки.

ЗАО «Челны-Хлеб» на сегодняшний день полностью обеспечивает потребность горожан в хлебе. В последние годы челнинцам в сутки стабильно продается 80-85 т изделий. Кроме этого, предприятие отправляет свою продукцию и в близлежащие города, сообщает пресс-служба мэрии города.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)