Татарстан: В Казани выявлена некачественная мука

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: В Казани выявлена некачественная мука

Специалистами отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани при проведении исследований проб от партий зерна и продуктов его переработки выявлена некачественная продукция. Две пробы от партий муки пшеничной поступили на обследования для подтверждения соответствия качества и безопасности данного продукта.

По результатам исследований, проведенных специалистами Казанского отдела на минувшей неделе, установлено, что мука пшеничная в предъявленных пробах не соответствует требованиям нормативной документации по количеству клейковины ― одному из основных хлебопекарных показателей. Проколы испытаний выданы заявителю.

Всего с начала текущего года отделом Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани нестандартной продукции выявлено в партиях зерна и продуктов его переработки общей массой 160 тыс.тонн. Это 5% от всего объема зернопродуктов, подтвержденных на соответствие качества и безопасности с начала года и по 12 декабря, ― 3 млн 138,1 тыс.тонн, говорится в оперативном сообщении отдела.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)