Респ.Татарстан: в районах республики пройдут зональные совещания по итогам засыпки и калибровки семян

Фильтры

Регион

Новости

Респ.Татарстан: в районах республики пройдут зональные совещания по итогам засыпки и калибровки семян

С 21 по 23 октября 2009г. в Рыбно-Слободском, Лениногорском и Алькеевском районах республики состоятся зональные совещания по итогам проведения двухмесячника по засыпке и калибровке семян.

В совещании примут участие заместитель министра по земледелию Ильдус Габдрахманов, начальники УСХиП, специалисты филиала ФГУ «Россельхозцентр» по РТ, Ассоциации «Элитные семена Татарстана», консультанты по земледелию и председатели ассоциаций фермеров муниципальных районов, ГНУ «ТатНИИСХ», заместители руководителей, главные агрономы холдинговых компаний и др.

На совещании будут обсуждены вопросы состояния семян, засыпанных под урожай 2010 года, рассмотрены перспективы сортосмены и сортообновления, а также предложения по поставке высокорепродуктивных семян семеноводческими хозяйствами и др.

21 октября совещание пройдет в ООО «Масловский» с. Масловка Рыбно-Слободского района, где выступят начальники УСХиП Тетюшского и Елабужского районов.

22 октября в Лениногорском районе в д. Чыршылы АФ «Спартак» с докладами выступят руководители УСХиП из Бугульминского и Ютазинского районов.

23 октября в с. Базарные Матаки Алькеевского района предоставят отчет заместители по растениеводству ООО «КВ-Агро», ООО «Золотой колос», ООО «Союз-Агро».

Источник: agro.tatar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)