В Татарстане уборка рапса завершена на 38 % площадей

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане уборка рапса завершена на 38 % площадей

В Республике Татарстан продолжаются осенние полевые работы. По оперативным данным на 29 августа, сахарная свекла выкопана на 4,7 тыс. га. Валовой сбор составил 124,6 тыс. т. Лидирующую позицию занимают земледельцы Тукаевского района - ими сладкие корни убраны на площади 1,5 тыс. га.

Как сообщили ИА «Казах-Зерно» в Минсельхозпроде республики, на сегодняшний день уборка рапса завершена на 38 % площади. С плановым заданием справились аграрии Елабужского, Менделеевского и Нижнекамского районов РТ. В целом, по республике собрано 54,5 тыс. т рапса с площади около 60,2 тыс. га. Хорошие результаты по намолоту наблюдаются в Рыбно-Слободском (4,9 тыс.т), Азнакаевском и Актанышском районах (4,5 тыс. т).

Земледельцы республики параллельно закладывают фундамент урожая будущего года: сеют озимые, проводят основную обработку почвы.

На 29 августа под урожай 2013 года посеяно 325,9 тыс. га, что составляет 59% от прогноза. В Сабинском районе полностью завершили посев озимых культур. Более 58 процентов зяблевого клина обработали механизаторы Балтасинского, Тюлячинского, Атнинского районов.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)