Аграриев Татарстана обучат технологиям экологического земледелия Нидерландов

Фильтры

Регион

Новости

Аграриев Татарстана обучат технологиям экологического земледелия Нидерландов

Аграриев Татарстана обучат технологиям экологического земледелия, применяемым голландскими компаниями, передает «Татар-информ» со ссылкой на Минсельхозпрод РТ. 


Сообщается, что заместитель премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Ахметов встретился с руководителем голландской компании APH Group Витсе Оостербаном. В ходе встречи обсуждались вопросы выращивания картофеля и овощей по голландским технологиям.

«По итогам встречи было принято решение об организации для сельхозпроизводителей Татарстана обучающего семинара по технологиям экологического земледелия, применяемым голландскими компаниями», – отметили в пресс-службе ведомства.

Кроме того, обсуждались перспективы внедрения в хозяйствах республики эффективных систем выращивания, упаковки и хранения овощной продукции по схеме «От поля до прилавка». Ряд проектов планируется реализовать уже в этом году на базе агрофирмы «Нармонка».

В ходе переговоров глава Минсельхозпрода РТ отметил, что внедрение в республике эффективных и экологичных систем хранения овощей – перспективное направление сотрудничества с голландскими компаниями.

Ранее в ходе поездки в Нидерланды Марат Ахметов ознакомился с технологиями фасовки и хранения овощей, изучил схемы работы оптово-распределительного центра, осмотрел цеха фасовки, систему хранения большого ассортимента плодовоовощной продукции и зоны экспедиции.

Источник: ИА «Татар-информ»

Также в разделе

Комментарии (0)