Валерий Жуков: министерство поддержит сельхозпроизводителей, которые планируют развивать орошение

Фильтры

Регион

Новости

Валерий Жуков: министерство поддержит сельхозпроизводителей, которые планируют развивать орошение

Директор Департамента мелиорации Минсельхоза России Валерий Жуков в рамках поездки в Республику Татарстан провел рабочее совещание о развитии мелиорации в Приволжском федеральном округе.

Валерий Жуков отметил, что федеральным аграрным ведомством предусматривается господдержка сельхозтоваропроизводителям, которые планируют развивать орошение. «Минсельхоз России совместно с регионами реализует программу по развитию мелиорации земель. При наличии проектов реконструкции орошаемых земель мы возмещаем до 70% затрат на строительство и реконструкцию мелиоративной системы, чтобы на выходе получать такой хороший урожай, как в хозяйствах, которые мы увидели в Татарстане» - сообщил директор профильного департамента. 

На встрече были обсуждены вопросы координации деятельности учреждений во взаимодействии с региональными органами АПК, оптимизации имущественного комплекса, а также технического оснащения учреждений.

В совещании также приняли участие заместитель премьер – министра Республики Татарстан – министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов, генеральный директор ОАО «Татмелиорация» Анвар Залаков, руководители учреждений по мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения Приволжского и Южного федеральных округов.

Источник: agromedia.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)