В Татарстане во время уборки планируется ежедневно намолачивать по 230 тыс. т зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане во время уборки планируется ежедневно намолачивать по 230 тыс. т зерна

Во время уборки зерновых культур в РТ в этом году планируется ежедневно намолачивать по 225-230 тысяч тонн зерна. К жатве хлебов аграрии намерены приступить в середине июля. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

Максимальный дневной намолот в прошлом году составил 258 тысяч тонн зерна. Это случилось 19 августа. После этого дня в течение 10 дней комбайнеры ежедневно намолачивали по 230 тысяч тонн зерна. Чтобы добиться такого результата, необходимо организовать круглосуточную уборку зерновых культур, считают в министерстве. Именно так поступили в прошлом году в агрофирме «Кырлай» Арского района, КФХ «Хакимуллин» Высокогорского района.

Для получения более высокого намолота за каждым комбайном необходимо закрепить по 2 механизатора. В течение всей уборочной страды комбайны должны находиться на полевом стане, а не на машинном дворе. Это позволит максимально сократить время переброски машины от места стоянки до места уборки.

Кроме того, комбайнеров необходимо заинтересовать материально, то есть выплачивать им зарплату в зависимости от объема выполненной работы. Выплата зарплаты должна производиться своевременно.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)