В Татарстане урожайность зерна увеличилась в семь раз

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане урожайность зерна увеличилась в семь раз

В ходе совещания Минниханов напомнил о том, что необходимо бережно относиться к кормам, к резерву зерна
Министр сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Марат Ахметов заявил, что в этом году республика в полном объеме обеспечит себя картофелем. Об этом «ФедералПресс» сообщили сегодня, 2 сентября, в пресс-службе президента.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел республиканское совещание, на котором Ахметов сообщил, что все заводы готовы к переработке сахарной свеклы. К уборке урожая приступили во многих районах республики. В целом планируется собрать около 1,8 млн тонн сахарной свеклы. Глава минсельхоза напомнил, что в Татарстане уже собрано более 5 млн тонн зерна. Для сравнения, в прошлом году было собрано только около 700 тыс. тонн.

В ходе совещания Минниханов напомнил о том, что необходимо бережно относиться к кормам, к резерву зерна. «Прошлый засушливый год показал нам, что для того, чтобы не остаться без кормов, надо использовать всю имеющуюся кормовую базу», – подчеркнул глава. Он также отметил, что в республике должны быть продолжены все работы, связанные с поддержкой и развитием личных подворий.

Источник: http://fedpress.ru

Также в разделе

Комментарии (0)