В Татарстане предстоит провести весенне-полевые работы на площади около 2,9 млн га

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане предстоит провести весенне-полевые работы на площади около 2,9 млн га

В 2012 году сельхозтоваропроизводителям Татарстана предстоит провести весенне-полевые работы на площади около 2,9 млн. га, что на уровне 2011 года. С осени посеяно более 616 тыс.га озимых. Республика в этом году нацелена на увеличение площади чистых паров, заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ по земледелию Ильдус Габдрахманов.

По словам заместителя министра, потребность в семенах составляет 370 тыс. тонн, из них кондиционные - более 90%. В настоящее время идет работа по завозу семян кукурузы, подсолнечника и сахарной свеклы.

Заместитель министра также отметил, что на весенне-полевых работах текущего года будет занято более 15 тыс. ед. тракторов, около 500 ед. посевных комплексов, около 8 тыс. сеялок.

В настоящее время ремонт сельскохозяйственной техники идет к завершению. Регулярно проводятся республиканские штабы по подготовке техники к весенне-полевым работам с выездом специалистов Минсельхозпрода РТ в районы с посещением хозяйств, информирует собкор ИА "Казах-Зерно". На контроль взят каждый энергонасыщенный трактор и посевные комплексы. Для выполнения этой задачи в сельхозформированиях Республики Татарстан созданы 894 пункта ремонта и регулировки сельхозмашин и 1147 ремонтных бригад, где задействовано 3235 механизаторов и слесарей.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)