В Татарстане намолочено 80 тыс. тонн зерна

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане намолочено 80 тыс. тонн зерна

Большинство районов Татарстана приступили к уборке зерновых. На сегодняшний день в РТ намолочено 80 тыс. т зерна. Об этом сообщил в ходе республиканского министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов, передает ИА «Казах-Зерно».

По его словам, наиболее организованно работают в Буинском муниципальном районе. «Самая высокая урожайность пока в Азнакаевском районе республики. Среди инвесторов хорош старт «Ак Барс холдинга», - сообщил глава Минсельхозпрода РТ.

Для успешной уборки, как подчеркнул Марат Ахметов, нужна всеобщая мобилизация комбайного парка - все зерновые комбайны должны быть в поле. «Раскачка чревата потерей урожая», - пояснил он. Кроме того, нужны усиленный контроль качества и использование всего возможного времени суток для работ: к ним надо раньше приступать и позже заканчивать.

Говоря о заготовке кормов, министр сельского хозяйства и продовольствия РТ сообщил, что на сегодняшний день по республике заготовлено 550 тыс. т сена и 1,7 млн. т сенажа. В рейтинге районов изменений не произошло.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)