В Татарстане хранится 122,696 тыс. тонн госзерна

Фильтры

Регион

Новости

В Татарстане хранится 122,696 тыс. тонн госзерна

23 апреля ОАО «Объединенная зерновая компания» - уполномоченный агент по управлению зерном государственного интервенционного фонда (ЗГИФ) - и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан провели рабочее совещание по вопросу обеспечения количественно-качественной сохранности госзерна, находящегося на хранении в регионе.

«По состоянию на 23 апреля, в Татарстане хранится 122,696 тыс. тонн ЗГИФ», - проинформировали ИА «Казах-Зерно» в пресс-службе Объединенной зерновой компании.

Совещание проходило под председательством замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Минсагира Нуртдинова. В работе приняли участие представители ОЗК, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана, Россельхозбанка, Россельхознадзора, а также всех 13 предприятий-хранителей.

Как проинформировали в зерновой компании, участники совещания обсудили текущую ситуацию, связанную с обеспечением количественно-качественной сохранности ЗГИФ. Представители ОЗК отметили должный уровень обеспечения сохранности государственного зерна в республике. Стороны договорились проводить подобные рабочие встречи на регулярной основе.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)