В Актанышском районе Татарстана принят первый хлеб нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

В Актанышском районе Татарстана принят первый хлеб нового урожая

Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов принял участие в торжественной церемонии приема первого хлеба в Актанышском муниципальном районе республики, сообщает пресс-служба министерства.

В сопровождении главы района Энгеля Фаттахова и начальника управления сельского хозяйства и продовольствия района Данифа Харисова М.Нуртдинов осмотрел поля хозяйств «им.Нур Баяна», «Аняк», «Ташкын», «Чишма», «Башак», «Нива» и др. Он также ознакомился с ходом заготовки кормов в районе.

Первое полугодие текущего года труженики Актанышского района завершили с хорошими показателями в земледелии и в животноводстве. «Это, прежде всего, связано с качественным выполнением намеченных планов и четким соблюдением технологических требований», - отметил М.Нуртдинов после осмотра полей района. Он положительно оценил организацию работы в хозяйствах, где ответственно относятся к подготовке семенного материала.

Уборочная страда в Актанышском районе стартовала на прошлой неделе. Сегодня зерновые культуры скошены на площади 6,3 тысячи гектаров, обмолочено 5,4 тысячи гектаров зерновых и зернобобовых культур, что составляет 13 процентов от прогноза. Намолочено 17,6 тысячи тонн зерна при урожайности 32,5 центнера зерна с каждого гектара. Аграрии района планируют завершить уборочные работы к 1 сентября.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)