Татарстан увеличивает объемы производства кукурузы

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан увеличивает объемы производства кукурузы

«Экокорпорация» РТ приступила к уборке поздних зерновых культур.

Татарстан увеличивает объемы производства кукурузы. «Экокорпорация» РТ приступила к сбору урожая поздних зерновых культур. В 2015 году предприятие планирует собрать более 2 тыс. тонн зерна кукурузы.

Кукурузные поля «Экокорпорации расположены в Аксубаевском районе. В соответствии с планами предприятия, валовой сбор зерна со всех сельхозугодий превысит 13,8 тыс. тонн при средней урожайности 23 центнера продукции с каждого гектара.

Весь объем собранного зерна будет использован в качестве добавки в рацион коров.

При ежедневном использовании в рационе коров зерна кукурузы надои молока увеличиваются на 1-2 литра от каждой буренки. Так, сегодня от каждой коровы «Экокорпорация» получает более 19 литров молока в сутки. Это один из самых высоких показателей в молочном животноводстве Татарстана.

Генеральный директор «Экокорпорации» Ильнар Сунеев рассказал: «Фермы «Экокорпорации» расположены вдалеке от крупных городов и предприятий. Животные пасутся на территориях, где не применяются пестициды. В корм животных не добавляют антибиотиков и примесей, которые могут сказаться на здоровье коровы и качестве молока. Мы работаем по системе «от поля до прилавка». Мы сами выращиваем зерно и заготавливаем корм для скота. Сами получаем сырье и производим из него молочные продукты. Мы первые в Татарстане предложили потребителям натуральную молочную продукцию «Ульянка» – первый в республике фермерский бренд. На сегодняшний день под этим брендом выпускается 14 наименований натуральной, экологически чистой продукции: молоко, кефир, ряженка, творог, сливочное масло и другие любимые всеми молочные продукты».

В 2016 году «Экокорпорация» планирует увеличить площадь посевов кукурузы с 1 тыс. до 2 тыс. га. В планах группы экокомпаний также увеличение поголовье молочного стада и расширение производства. Так, в этом году «Экокопорация» запустит в Татарстане производство сыров. Предприятие намерено выпускать 5 видов новой продукции: моцареллу, сулугуни, рикотту, адыгейский сыр, брынзу.

Сыры, произведенные «Экокорпорацией», войдут в линейку первого в Татарстане фермерского бренда «Ульянка». Для производства элитных сортов сыров предприятие будет использовать молоко татарстанских фермеров. Закваска для этих целей будет закупаться у европейских производителей. Продукция станет реализовываться через крупные торговые сети и частные магазины, а также поставляться в рестораны Казани и других крупных городов Татарстана.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)