Татарстан: Руководители сельхозформирований пройдут обучение по страхованию урожая

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: Руководители сельхозформирований пройдут обучение по страхованию урожая

С 24 марта в трех зонах республики начнутся семинары для руководителей сельхозформирований по страхованию урожая сельскохозяйственных культур. Обучение на тему «Страхование урожая – как инструмент смягчения рисков в сельском хозяйстве» пройдет на базе Муслюмовского аграрного колледжа, Чистопольского сельскохозяйственного техникума и во Дворце земледельцев.

В рамках семинара планируется рассмотреть все вопросы, касающиеся страхования урожая. В частности, слушатели получат информацию о действующих правилах и положениях по страхованию урожая с господдержкой. Начальник отдела специальных проектов ОАО «НАСКО» Леонид Штейман ознакомит с законодательной базой, регулирующей это направление.

Также с презентацией продуктов в области страхования урожая выступят представители различных страховых организаций.

В последние годы страхование урожая становится наиболее актуальным в связи с засухой. Так, в прошлом году посевы сельхозкультур погибли на площади 1,3 млн. га. За 2010 год было застраховано более 1,1 млн. га посевных площадей, общей суммой застрахованного урожая в 13,8 млрд. руб. Страховые выплаты по погибшим посевам составили около 1,6 млрд. руб.

Источник: agro.tatar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)