Татарстан повысил закупочные цены на зерно

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан повысил закупочные цены на зерно

Министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов рассказал, что Татарстан повысил закупочные цены на зерно, предназначенное для регионального фонда, пишет газета "КоммерсантЪ".

Ахметов особо подчеркнул, что товаропроизводители РТ могут сбывать выращенное зерно по тем ценам, которые устроят предприятия и организации, которые у них станут приобретать зерно.

Что же касается регионального фонда, то закупочная цена на зерно в этом году будет складываться из закупочной цены и субсидии, предусмотренной для сельских товаропроизводителей в качестве своеобразной меры их поддержки.

Так, 1 кг пшеницы 3 класса в этом году оценивается в 6 рублей, плюс субсидия в размере 1,5 рубля. В результате, закупочная цена пшеницы 3 класса составляет 7 руб. 50 коп.

Закупочная цена на рожь составляет 5 рублей плюс субсидия в размере 1 рубля. В итоге, рожь станет закупаться у сельчан по 6 рублей за кг.

По ячменю, соответственно, цифры составят 5 рублей и 1 рубль, соответственно закупочная цена ячменя достигнет 6 рублей за кг.

Источник: info.tatcenter.ru

Также в разделе

Комментарии (0)