Татарстан: Отдел Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Казани о мониторинге качества зерна нового урожая

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: Отдел Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в Казани о мониторинге качества зерна нового урожая

Завершен мониторинг качества зерна урожая 2013 года по республикам Мордовия и Марий Эл, Кировской и Ульяновской областям. В ходе обследования урожая в этих регионах специалистами отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани отобраны и исследованы 1 604 пробы ржи, 1 017 проб пшеницы.

При проведении лабораторных испытаний выявлено 152 партии зерна общей массой 42 тыс.тонн, не соответствующих требованиям стандартов.

В настоящее время Казанским отделом Центральной лаборатории продолжается обследование качества зерна нового урожая в Республике Татарстан, Оренбургской и Нижегородской областях. Вместе с тем, специалистами отдела регулярно проводится работа по разъяснению заявителям требований обязательного подтверждения соответствия качества и безопасности зерна и продуктов его переработки при перемещении продукции как на внутреннем рынке, так и при отгрузках на экспорт, отмечается в информации отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в городе Казани.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)