Татарстан: Основную обработку почвы хозяйствам необходимо завершить до 1 октября

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан: Основную обработку почвы хозяйствам необходимо завершить до 1 октября

В целях стимулирования темпов по основной обработке почвы Минсельхозпродом РТ принято решение о выделении минеральных удобрений тем сельхозформированиям, которые полностью завершат основную обработку почвы, включая пары, до 1 октября 2010 года.

Минеральные удобрения будут выделены из расчета 150 рублей на 1 гектар посевных площадей. Для проверки завершения и качества основной обработки почвы в сельхозформированиях республики независимо от форм собственности будут созданы рабочие комиссии Минсельхозпрода РТ. Кто не успеет выполнить работу в срок, этой поддержки будет лишен.

Сейчас аграриям республики следует воспользоваться благоприятными погодными условиями и мобилизовать все силы для завершения основной обработки почвы до указанного срока. По оперативным данным на 2 сентября 2010 года, в республике основная обработка почвы проведена на площади 1001,3 тысячи гектаров, в том числе на площади 167,6 тыс.га проведено глубокое рыхление почвы.

Впереди по основной обработке почвы идут земледельцы Арского, Альметьевского, Балтасинского, Муслюмовского, Апастовского, Верхне-Услонского, Нурлатского районов, которые этот агротехнический прием выполнили на площади от 32 до 49 тыс.га.

Источник: agro.tatar.ru

Также в разделе

Комментарии (0)