Татарстан. Биотопливные заводы будут работать на экспорт

Фильтры

Регион

Новости

Татарстан. Биотопливные заводы будут работать на экспорт

Строящийся в Татарстане завод по производству биоэтанола будет в первую очередь производить продукцию для европейских стран. Об этом министр сельского хозяйства России Алексей Гордеев сообщил в ходе рабочей встречи с Президентом России Владимиром Путиным.
Алексей Гордеев отметил, что в настоящее время европейские страны готовы приобретать биотопливо в России, поскольку у них не хватает посевных площадей. "У нас такие резервы есть, и первые заводы сейчас строятся, - сообщил министр. - В Омске строится завод по биоэтанолу, построены крупные заводы, в частности в Татарстане, по переработке рапса". Продукция этих предприятий, по словам министра, пойдет в первую очередь на удовлетворение потребности в биотопливе европейских стран.

В Татарстане уже существует маслоэкстракционный завод, который ориентирован на переработку рапса. Кроме того, во время визита в Татарстан Алексея Гордеева обсуждался вопрос строительства завода по производству биотоплива. Предполагается, что здесь будет перерабатываться до 1 миллиона тонн зерна в год.

Время и Деньги

Также в разделе

Комментарии (0)