Средняя урожайность в Татарстане - 22,3 центнера зерна с гектара

Фильтры

Регион

Новости

Средняя урожайность в Татарстане - 22,3 центнера зерна с гектара

Аграрии 17 районов Татарстана ведут уборочные работы. По оперативным данным Минсельхозпрода РТ на 15 июля 2013 года, в Татарстане зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади около 3864 га, обмолочены на 2121 га и намолочены на 4735 т.

Средняя урожайность по республике составляет 22,3 центнера зерна с гектара.

Как отмечается в сообщении Минсельхоза региона, дефицит осадков на фоне высокого температурного режима привел к дальнейшему снижению влагозапасов почвы, передает ИА «Казах-Зерно». В республике достигнуты такие природные явления как «суховей» и «почвенная засуха».

Данные природные явления наблюдаются в 22 муниципальных районах республики: в Агрызском, Актанышском, Алексеевском, Алькеевском, Арском, Атнинском, Балтасинском, Высокогорском, Елабужском, Кукморском, Лаишевском, Мамадышском, Менделеевском, Мензелинском, Новошешминском, Нурлатском, Пестречинском, Рыбно-Слободском, Сабинском, Тюлячинском, Черемшанском и Чистопольском.

Кроме того, еще 12 районов Татарстана достигли критериев опасных явлений: Аксубаевский, Альметьевский, Бавлинский, Бугульминский, Буинский, Дрожжановский, Заинский, Камско-Устьинский, Лениногорский, Спасский, Тетюшский и Ютазинский.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)