Россия заинтересована в сотрудничестве с Индонезией по переработке пальмового масла

Фильтры

Регион

Новости

Россия заинтересована в сотрудничестве с Индонезией по переработке пальмового масла

Россия заинтересована в создании с Индонезией совместных предприятий по выращиванию пальм и переработке сырого пальмового масла в этой стране, сообщил сегодня министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на встрече с министром сельского хозяйства Индонезии Азерафом Сусвоно.
Кроме того, как сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ, Н.Федоров отметил, что российские компании заинтересованы и в активизации взаимодействия в сфере поставок зерна и пшеничной муки из России в Индонезию.

По словам министра, Россия ежегодно может экспортировать в Индонезию 1 млн тонн зерна. В настоящее время пшеница в Индонезии не выращивается, вся мука производится из импортного сырья.

Стороны обсудили на встрече ряд других перспективных направлений сотрудничества, в том числе в области ветеринарного надзора. Также Н.Федоров сообщил, что в соответствии с указом президента РФ в состав министерства сельского хозяйства РФ включено Федеральное агентство по рыболовству, что существенно расширяет возможности российско-индонезийского сотрудничества.

По данным ФТС, в общем объеме российского импорта из Индонезии пальмовое масло составляет свыше 65%, кокосовое, пальмоядровое масло - 11%.

В Казани 30-31 мая проходит министерское совещание в рамках форума АТЭС по вопросам продовольственной безопасности.

Источник: Финмаркет

Также в разделе

Комментарии (0)