Прокурор помог 431 работнику агрофирмы Татарии получить зарплату за апрель

Фильтры

Регион

Новости

Прокурор помог 431 работнику агрофирмы Татарии получить зарплату за апрель

После вмешательства прокуратуры Кайбицкого района Татарии работникам ООО «Агрофирма «Кубня» выплатили задолженность по зарплате за апрель 2019 года. Долги были погашены перед 431 работником. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Долг по оплате труда за апрель 2019 года составил более 1 млн 790 тыс. рублей. Кроме того, администрация предприятия не рассчиталась с двумя уволенными работниками, а еще девяти — не выплатила отпускные», — отметили в надзорном ведомстве.

В адрес директора было внесено представление, а также возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы»). На сегодня долг погашен полностью.

По данным ЕГРЮЛ, в реестре есть два юрлица с идентичным названием. Первое ООО «Агрофирма «Кубня» было создано в декабре 2005 года в селе Хозесаново Кайбицкого района. Собственниками являлись ООО «Агро-актив» и ЗАО Холдинговая компания «Золотой колос». Учредителем последней был бывший глава правления обанкроченного «Татфондбанка», депутат Госсовета РТ, а ныне фигурант уголовного дела Роберт Мусин. Первая фирма «Кубня» была официально ликвидирована в сентябре 2013 года путём реорганизации в форме слияния. А в начале ноября 2018 года появилось в том же селе одноимённое ООО. Его уставный капитал — 10 тыс. рублей, основной вид деятельности — смешанное сельское хозяйство. Директор — Валерий Поляков, собственники — ООО «Перспектива» и ООО «Каратунское зерно». Владельцем последнего числится АО «Холдинговая компания «Ак Барс», а первого — ООО «Торгово-производственный комплекс «Агро-трейд».

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)