Поставка фуражного зерна в Татарстан - под вопросом

Фильтры

Регион

Новости

Поставка фуражного зерна в Татарстан - под вопросом

В нынешнем году урожай высококачественный и поля практически не дадут зерна 4 и 5 класса, поэтому Татарстану будет довольно сложно закупить казахстанское фуражное зерно, сообщил глава АО “Национальный управляющий холдинг “КазАгро” Асылжан Мамытбеков.

“В этом году зерно у нас очень высококачественное и зерна 4-5 класса почти не будет, а ситуация с ячменем оставляет желать лучшего. Можно предполагать, что закуп казахстанского фуражного зерна Татарстаном будет довольно сложен”, - сказал А. Мамытбеков на брифинге в Министерстве сельского хозяйства.

А. Мамытбеков напомнил, что во время встречи в Казахстане Президентов Нурсултана Назарбаева и Рустама Минниханова со стороны Татарстана было заявлено желание о закупе фуражного зерна у нашей страны.

“Документы не подписаны, с их стороны будет назначен оператор, а также государственная компания, которая заключит необходимый контракт с нашей продовольственной контрактной корпорацией, которая готова выступить оператором для закупа фуражного зерна. В связи с этим мы договорились о том, что, сколько сможем скупить на рынке, столько и продадим”, - проинформировал он.

Источник: Казагро

Также в разделе

Комментарии (0)