Несмотря на засуху, в Татарстане зерно будет закупаться по рыночной цене

Фильтры

Регион

Новости

Несмотря на засуху, в Татарстане зерно будет закупаться по рыночной цене

Президент Татарстана Рустам Минниханов совершил облет и осмотр полей Кайбицкого, Апастовского и Камско-Устьинского районов республики.

"Надо мобилизовать все ресурсы, во-первых, по заготовке кормов, - сказал глава республики, отвечая на вопросы журналистов, касающиеся ситуации с урожаем из-за засухи. - Что случилось, то случилось, мы надеемся на федеральную поддержку. Во-вторых, нам надо менять несколько структуру посевов, отношение к почвообработке. Мы должны работать в условиях недостатка влаги".

На вопрос о том, по какой цене будет закупаться зерно, Минниханов ответил, что пока еще об этом сложно сказать точно, подчеркнув, что какой бы ни была ситуация, цена должна быть рыночной или близкой к рыночной, сообщает ИА "Татар-Информ".

Президент республики отметил, что в ближайшее время в Татарстане будет взят курс на обновление сельскохозяйственной техники и внедрение влагосберегающих технологий. Он также сообщил, что сумма поддержки сельхозпроизводителей на федеральном уровне пока неизвестна.

Источник: info.tatcenter.ru

Также в разделе

Комментарии (0)