Минсельхозпрод РТ призвал объединиться для борьбы с перекупщиками сельхозпродукции

Фильтры

Регион

Новости

Минсельхозпрод РТ призвал объединиться для борьбы с перекупщиками сельхозпродукции

В Кабинете Министров РТ состоялся брифинг, посвященный ситуации на продовольственном рынке Татарстана.

Сегодня Минсельхозпрод РТ призвал объединиться для борьбы с перекупщиками сельхозпродукции. В Кабинете Министров РТ состоялся брифинг, посвященный ситуации на продовольственном рынке Татарстана.

На вопросы журналистов ответили первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Минсагир Нуртдинов, председатель «Татпотребсоюза» Махмут Фаттахов, председатель правления ЗАО «Татплодовощпром» Раил Зиатдинов и начальник Управления АПК, земельных отношений и потребительского рынка Кабинета Министров РТ Азат Зиганшин.

По словам М.Нуртдинова, в эти дни на рынках Казани действуют перекупщики, которые готовы оптом приобрести доставленную на сельскохозяйственные ярмарки продукцию. В минувшую субботу такое случилось на Чеховском рынке. Лишь рано утром покупатели имели возможность приобрести лук, картофель и овощи по приемлемым ценам. Затем цены резко подскочили, потому что продукция оказалась в руках перекупщиков. Как рассказал М.Фаттахов, к нему обращались несколько представителей фирм, готовых скупить сельхозтовары целыми машинами. Однако им было отказано.

Как сообщил М.Нуртдинов, на сегодняшний день товаропроизводители всех районов Татарстана, а также директора казанских рынков предупреждены о том, что сельхозпродукцию оптовикам по более высокой цене продавать строго запрещается. Боле того, введены фиксированные цены на сельхозтовары. Так, гречневая крупа на рынках должна продаваться по 35 рублей за килограмм, картофель – по 17, лук – по 12, сахарный песок – по 31, молоко – по 15 рублей за литр. Если казанцы заметят более высокие цены на рынках города, то срочно необходимо звонить по телефонам: 221-77-71, 296-37-60 и 221-76-21. На борьбу с перекупщиками сельхозтоваров должны объединиться как товаропроизводители, так и покупатели, считают в Минсельхозпроде РТ.

Источник: tatar-inform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)