"Махеевъ" выиграл суд у "Казанского жирового комбината"

Фильтры

Регион

Новости

"Махеевъ" выиграл суд у "Казанского жирового комбината"

3 июня 2008 года Управление ФАС РТ удовлетворило иск ЗАО "Эссен продакшн АГ" по факту нарушения законных норм конкурентной борьбы со стороны
"Казанского жирового комбината", входящего в группу "Нефис".

Причиной к обращению в государственную инстанцию явился рекламный ролик компании-ответчика, который транслировался на федеральных каналах.

После ряда разбирательств по данному делу, Управление ФАС вынесло заключение о том, что рекламный ролик КЖК, позиционирующий майонез "Mr.Ricco" как единственный майонез на перепелином яйце, явно противоречит требованиям закона "О конкуренции".

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Татарстан признало данный рекламный продукт недостоверным, запретил его дальнейшую демонстрацию и привлек рекламодателя к административной ответственности.

"Мы и не сомневались в исходе этого дела. Его итог лишний раз доказывает, что закон и здравый смысл на нашей стороне. Все попытки "Нэфис" исказить факты и опорочить нашу компанию терпят фиаско. Эта очередная победа в затянувшейся "перепелиной" войне еще раз подтверждает абсурдность претензий, которые предъявляет Казанский жировой комбинат" — комментирует генеральный директор Леонид Барышев.

Yarmarka

Также в разделе

Комментарии (0)