Казань. Построят завод по производству биоэтанола

Фильтры

Регион

Новости

Казань. Построят завод по производству биоэтанола

Специалисты министерства земельного имущества РТ совместно с управлением Роснедвижимости по РТ и органами местного самоуправления пригородных муниципальных районов республики в течении недели подберут несколько земельных участков, подходящих по техническим требованиям для размещения завода по глубокой переработке пшеницы. Такое поручение дал на сегодняшнем совещании в министерстве земельных и имущественных отношений РТ заместитель министра земельных и имущественных отношений РТ Ильдар Хайруллов, передает корреспондент ИА «Росбалт-Приволжье».
Завод намерено построить акционерное общество «Нэфис-Косметикс».
По словам генерального директора ОАО «Нефис-Косметикс» Дмитрия Хайбуллина, предприятие станет самым крупным в России по производству биоэтанола — топливного спирта, используемого в качестве высокооктановой присадки к бензину.

«Предполагается, что завод сможет перерабатывать более миллиона тонн пшеницы, из которой будет получено 350 тысяч тонн биоэтанола, — добавил гендиректор. — Для строительства данного завода республике необходимо выделить земельный участок площадью 200-250 гектаров, расположенный вблизи железной и автомобильной дорог».

Росбалт

Также в разделе

Комментарии (0)